Mon espace personnel Нам 2117 дней

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Духи на основе эфирных масел

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
metamir

Дата регистрации : 2012-02-02

СообщениеТема: Духи на основе эфирных масел   Пн 6 Авг - 17:42

Сегодня я представлю Вашему внимаю твердые масляные духи. которые напридумывала вчера накануне ночи Very Happy И бегом варить!!! Аромат - просто восхитительный, глубокий, чувственный. немного с горчинкой. Эксперимент удался. все очень понравилось. И каково было мое удовольствие. когда чувствуешь как раскрывается аромат натуральных эфирных масел. а не синтетических аналогов запаха...(синтетику я тоже пробывала смешивать - и кроме "обувного крема" и "средства от моли" ничего не выходило вкусного Very Happy )
Составчик:
5 мл- базового масла без запаха(жожоба-очень стабильное масло, миндаль, в моем случае был именно он)
1 г - воска жасмина(не плавить его ни в коем случае!!! потеряете все эфиры!! добавить в нагретое базовое масло. немного помешать. пока не расстворится)
6 кап -ЭМ:
основная нота - пачули(2кап)
средняя нота-грейпфрут(1 кап)
начальная нота - лаванда(3 кап)
2 кап.-вит.Е(для консервации смеси)

Вообще на 10 мл основы - 1 мл ЭМ(10%концентрация)- для масляных духов
20-30%-для спиртовых(им еще после смешивания нужно созреть 3-4 недельки в темном месте)
15-20%-концентрация для парфюмерной воды.
10-15%-для туалетной воды.
Сначала я долго подбирала ароматы из эфиров. которые у меня были. Капала на бумажки и нюхала.. Пробывала кедр вместо пачули - более мужской аромат получается. остановилась на пачули. Бедный нос, но приятное сочетание я все таки нашла.
Ночь постояли духи в холодильнике. ароматы смешались, раскрылись - и утром "Вуаля!"- классный аромат. весь день потом мазалась им, очень приятный. ненавязчивый. В общем ищите сочетания и творите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Demona
Admin

Дата регистрации : 2011-12-09

СообщениеТема: Re: Духи на основе эфирных масел   Пн 6 Авг - 18:55

Здорово)) А как подбирала соотношение? Есть какие-то рекомендации по процентовке?
metamir

СообщениеТема: Re: Духи на основе эфирных масел   Ср 8 Авг - 14:40

Соотношение подбирала - на свой вкус, исходя немного из знаний о маслах. Верхняя и средние ноты - как правило легкие или средние масла(лаванда. грейпфрут, лимон,имбирь,корица и т.д.), быстро испаряются-их кладу побольше(по 2 капли на мою баночку), базовая нота- тяжелое масло, типа пачули. иланг. кедр, ветивер. которые часами(сутками) испаряются-его поменьше(1 кап.). что не перенасытить смесь. Вот так. Есть в сети конечно рецептуры уже подобранные, но я составляла на свой вкус Very Happy
metamir

СообщениеТема: Re: Духи на основе эфирных масел   Чт 15 Ноя - 15:23

Демонстрирую свой второй эсперимент по изготовлению домашних духов на основе ЭМ. На этот раз я сделала спиртовые духи с мужским древесным ароматом. Хотелось в идеале сделать духи типа Lalique Encre Noire, где в основу положен ветивер и кипарис. Очень уж балдею от ветивера Embarassed ... Поэксперементировав с кучей бумажек(капала ни них ЭМ и нюхала) получилось:
"сердечная нота" - сандал
"основная нота" - ветивер
"голова" - кедр атласский
В такой же последовательности добавляются масла в спирт. после добавления первых 2-х масел надо дать им "сыграться". Пусть постоят минут 20-30 в закрытой таре.
Пропорции:
10%-сандал
10%-ветивер
5%-кедр атласский
70%-спирт
Настаиваться духи должны 3-4 недели в темном месте. Периодически взбалтывать(не сильно).
Аромат на данный момент пока отдает спиртом, но все равно очень нравится запах ветивера. Надеюсь получится вкусно. Боюсь что сама ими пользоваться буду Very Happy
Demona
Admin

Дата регистрации : 2011-12-09

СообщениеТема: Re: Духи на основе эфирных масел   Чт 6 Дек - 7:06

Здорово) А когда будут готовы?
metamir

СообщениеТема: Re: Духи на основе эфирных масел   Вс 23 Дек - 8:21

Уже готовы!!! Интересно получилось - я думала спиртовая и масляная фазы смешаются, а они остались сами по себе, поэтому взбалтывать надо) но аромат очень нравится- древесный, глубокий получился, на теле более приятный чем из флаконаSmile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Духи на основе эфирных масел   

Духи на основе эфирных масел

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mon espace personnel :: Мыловарня :: Для лица и тела :: Маски, масляные смеси и прочие полезности.-
Яндекс.Метрика
Топ100- ХоббиURAL.ru - информационный портал